Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO CANULAS INTRAVENOSAS
Código 56c11243-9124166 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 104.794.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA INTRAVENA CATÉTER 14 G X 45-57 MM (VER BASES TECNICAS) | 2800 Unidad | CLP 650 |
| CANULA INTRAVENA CATÉTER 16 G X 30-35 MM (VER BASES TECNICAS) | 1300 Unidad | CLP 650 |
| CANULA INTRAVENA CATÉTER 16 G X 50-60 MM (VER BASES TECNICAS) | 260 Unidad | CLP 650 |
| CANULA INTRAVENA CATÉTER 18 G X 30-35 MM (VER BASES TECNICAS) | 47000 Unidad | CLP 650 |
| CANULA INTRAVENA CATÉTER 18G 40 - 50MM (VER BASES TECNICAS) | 300 Unidad | CLP 650 |
| CANULA INTRAVENA CATÉTER 20 G X 40 - 50 MM. (VER BASES TECNICAS) | 1300 Unidad | CLP 700 |
| CANULA INTRAVENA CATÉTER 20 G X 30 -35 MM (VER BASES TECNICAS) | 60000 Unidad | CLP 650 |
| CANULA INTRAVENA CATÉTER 22 G X 20-30 MM (VER BASES TECNICAS) | 25500 Unidad | CLP 650 |
| CANULA INTRAVENA CATÉTER 24 G X 18 - 24 MM (VER BASES TECNICAS) | 20200 Unidad | CLP 650 |
| SET DE CISTOSTOMIA DE 15 FR X 120MM (VER BASES TECNICAS) | 20 Unidad | CLP 40.000 |
| SET DE CISTOSTOMIA DE 10 FR X 120MM (VER BASES TECNICAS) | 20 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.