Resultado de licitación
Reactivos Químicos e Insumos Laboratorio de Vigilancia Medioambiental
Código 56c1cea8-9354901 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.274.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos SPA
RUT 763857557
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido Nítrico 65% p.a. | 20 Unidad | CLP 41.800 |
| Tiras Indicadoras PH 0 - 6,0 | 15 Caja | CLP 16.800 |
| Tiras INDICADORAS PH 4,0 - 7,0 | 15 Caja | CLP 16.800 |
| Tiras Indicadoras PH 0 - 14 | 15 Caja | CLP 14.600 |
| Papel Absorbente P/SUPERFICIE, 46x57cm. | 15 Unidad | CLP 181.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.