Resultado de licitación
161-23 Insumos Clínica Móvil H.P
Código 56c1e21e-9398098 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.920.567
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Ácido Ortofosfórico, Jeringa De 2.5 Ml, 3Ml O 5 Ml | 46 Unidad | CLP 1.900 |
| LINEA 4: Barniz De Flúor, Caja 100 Dosis | 1 Unidad | CLP 92.057 |
| LINEA 6: Composite Filtek Z350 Esmalte, Jeringa 4 Grs | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| LINEA 8: Composite Fotocurado P60 A3, Jeringa 4 Grs | 5 Unidad | CLP 14.390 |
| LINEA 9: Composite Fotocurado Z 250 A3, Jeringa 4 Grs | 5 Unidad | CLP 18.202 |
| LINEA 10: Composite Fotocurado Z 250 A3.5, Jeringa 4 Grs | 5 Unidad | CLP 18.202 |
| LINEA 11: Cuñas De Madera Surtidas Interproximales, Caja 100 Unidades | 5 Unidad | CLP 4.664 |
| LINEA 20: Escobillas Forma Copa Contrangulo 4 Mm, UNIDAD | 300 Unidad | CLP 240 |
| LINEA 21: Espejo Dental Numero 5, UNIDAD | 36 Unidad | CLP 832 |
| LINEA 22: Eyector De Saliva Dental, Bolsa 100 Unidades | 65 Unidad | CLP 2.983 |
| LINEA 23: Fresa A/V Diamante Redonda 010, UNIDAD | 40 Unidad | CLP 924 |
| LINEA 24: Fresa A/V Diamante Redonda 012, UNIDAD | 45 Unidad | CLP 924 |
| LINEA 25: Fresa A/V Diamante Redonda 014, Grano Grueso, UNIDAD | 55 Unidad | CLP 1.730 |
| LINEA 26: Fresa A/V Diamante Redonda 016, Grano Grueso, UNIDAD | 41 Unidad | CLP 2.288 |
| LINEA 27: Fresa B/V Carbide Redonda 010, UNIDAD | 30 Unidad | CLP 1.730 |
| LINEA 28: Fresa B/V Carbide Redonda 012, UNIDAD | 40 Unidad | CLP 1.730 |
| LINEA 29: Fresa B/V Carbide Redonda 014, UNIDAD | 30 Unidad | CLP 1.730 |
| LINEA 30: Fresa B/V Carbide Redonda 016, UNIDAD | 31 Unidad | CLP 1.730 |
| LINEA 31: Fresa De Pulido Resina Balón Grano Fino A/V, UNIDAD | 9 Unidad | CLP 924 |
| LINEA 32: Fresa De Pulido Resina Llama Larga Grano Fino, UNIDAD | 9 Unidad | CLP 1.890 |
| LINEA 33: Fresa Transmetal 012, UNIDAD | 9 Unidad | CLP 6.400 |
| LINEA 34: Gelita - Esponja Hemostática - Hemospon O Similar - Tamaño 1Cm X 1Cm X 1Cm, Caja 10 Unidades | 16 Unidad | CLP 5.100 |
| LINEA 35: Hemostático Dental, Frasco 10 Ml | 5 Unidad | CLP 5.227 |
| LINEA 36: Hidróxido De Calcio Pasta Base 13 G Pasta Catalizadora 11 G, KIT | 1 Unidad | CLP 11.849 |
| LINEA 37: Hilo Retractor Gingival 0, Frasco | 3 Unidad | CLP 14.500 |
| LINEA 38: Hilo Retractor Gingival 00, FRASCO | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| LINEA 39: Hilo Retractor Gingival 000, Frasco | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| LINEA 40: Huinchas Sof-Lex Grano Medio 1954 3M Espe., Caja 150 Unidades | 3 Unidad | CLP 28.471 |
| LINEA 41: Limpia Fresas, UNIDAD | 2 Unidad | CLP 2.983 |
| LINEA 42: Mepivacaina Sin Vasoconstrictor Al 3 % Tub De Vidrio 1,8 Ml, Caja 50 Unidades | 32 Unidad | CLP 33.900 |
| LINEA 43: Óxido De Zinc, Frasco 60 Grs | 5 Unidad | CLP 2.261 |
| LINEA 44: Papel Articular Recto, Caja 12 Block | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| LINEA 47: Seda Dental, UNIDAD | 10 Unidad | CLP 2.420 |
| LINEA 48: Servilleta Desechable Dental, Bolsa 100 Unidades | 26 Unidad | CLP 3.500 |
| LINEA 49: Tiranervio Surtido, Set 10 Unidades | 2 Unidad | CLP 4.580 |
| LINEA 50: Torulas Odontológicas, Bolsa 500 Unidades | 3 Unidad | CLP 3.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.