← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCCION PARA EL LANZAMIENTO DE LA PUBLICACIÓN DEL CANTO A LO POETA: 50 VERSOS A LO POETA, A MEDIO SIGLO DEL GOLPE DE ESTADO EN CHILE

Código 56c2b555-9354059 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA

Monto adjudicado
CLP 3.112.500
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA

RUT 764903714

Ganador

XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones

RUT 128733124

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La agenda de gobierno del año 2023 incorporó la Conmemoración de los 50 años del Golpe de Estado, en coherencia con este lineamiento, la Subdirección Nacional de Patrimonio Cultural Inmaterial desarrolló una línea de trabajo en torno a la Memoria y l1 UnidadCLP 3.112.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56c2b555-9354059? | GanaLicitaciones.cl