Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ARICA-VISVIRI-ARICA PARA XI VERSION FESTIVAL DE LA K’ILLPA
Código 56c335eb-9338025 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GERMAIN LINO COLQUE CONDORE | TRANSPORTES YAMILET
- Monto adjudicado
- CLP 3.900.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GERMAIN LINO COLQUE CONDORE | TRANSPORTES YAMILET
RUT 78800011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte microbus Arica – Visviri - Arica Día 26 de abril de 2024 (Ver Especificaciones tecnicas en anexos) | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| Servicio de transporte microbus Arica – Visviri - Arica Día 27 de abril de 2024 (Ver Especificaciones tecnicas en anexos) | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| Servicio de transporte microbus Arica – Visviri - Arica Día 28 de abril de 2024 (Ver Especificaciones tecnicas en anexos) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Servicio de transporte sprinter Arica – Visviri - Arica | 2 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.