Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO ESTUDIO BASICO DIAGNOSTICO PLAN DE DESARROLLO TURISTICO ISLA DE PASCUA
Código 56c3fd1b-9128458 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DTS Consultores Ltda. | DTS Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 91.100.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DTS Consultores Ltda. | DTS Consultores Ltda.
RUT 760090905
ID Gestion y Representaciones SpA | ID Gestion y Representaciones SpA
RUT 76412796K
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
NANCY DEL CARMEN SANDOVAL MALDONADO | Nancy del Carmen
RUT 153832676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO BÁSICO DIAGNÓSTICO PLAN DE DESARROLLO TÚRISTICO ISLA DE PASCUA | 1 Unidad | CLP 91.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.