Resultado de licitación
SERVICIO DE BUS DE ACERCAMIENTO PARA ESTUDIANTES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES AGRUPACIÓN OPERATIVA N°2 PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO PERÍODO 2026
Código 56c526d0-9638423 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Hernan Michel | Hernan Michel
- Monto adjudicado
- CLP 105.450.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hernan Michel | Hernan Michel
RUT 76782064K
JIVEX SPA | JIVEX SPA
RUT 781046086
TRANSPORTES ALAN LOPEZ SPA | tal spa
RUT 774818898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: ESCUELA GRAL JOSE MIGUEL CARRERA | 185 Día | CLP 190.000 |
| ITEM N°2: LIC. BIC. ARTÍSTICO DR. JUAN NOE CREVANI | 185 Día | CLP 180.000 |
| ITEM N°5: ESCUELA ESMERALDA 1 RECORRIDO | 185 Día | CLP 100.000 |
| ITEM N°6: ESCUELA ESMERALDA 2 RECORRIDO | 185 Día | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.