← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS PARA LABORATORIO CLINICO PEDIDO N°99-PAC-QUIMICA

Código 56c59abf-9143909 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 212.359.536
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VITROS, Amonio26 CajaCLP 115.200
VITROS, Albumina (cj x 250)144 CajaCLP 44.500
VITROS, Amilasa (cj x 90)72 CajaCLP 53.190
VITROS, Bilirrubina Conj/ no Conj. BUBC (cj x 90)300 CajaCLP 14.220
VITROS, Calcio (Ca) (cj x 300)48 CajaCLP 47.400
VITROS, CKMB (cj x 90)72 CajaCLP 53.190
VITROS, Creatinkinasa (CK) (cj x 90)96 CajaCLP 26.640
VITROS, Creatinina (CREA) 6x50 (cj x 300)240 CajaCLP 44.100
VITROS, Fosforo (P) (cj x 300)36 CajaCLP 47.400
VITROS, Lactato (cj x 90)48 CajaCLP 53.190
VITROS, Lipasa (cj x 90)72 CajaCLP 26.640
VITROS, Magnesio (Mg) (cj x 90)72 CajaCLP 16.020
VITROS, Microalbuminuria48 CajaCLP 348.600
VITROS, Bilirrubina Total (TBIL) (cj x 300)144 CajaCLP 47.400
VITROS, Fosfatasa Alcalina (ALKP) (cj x 300)144 CajaCLP 47.400
VITROS, Glucosa (cj x 300)180 CajaCLP 44.100
VITROS, Proteina C Reactiva (CRP)/V250 (cj x 90)264 CajaCLP 53.280
VITROS, Proteina Total (cj x 250)120 CajaCLP 44.500
VITROS, Potasio/K (cj x 250)180 CajaCLP 49.250
VITROS, Nitrogeno Ureico BUN-UREA (cj x 300)120 CajaCLP 44.100
VITROS, Sodio (Na) (cj x 250)180 CajaCLP 49.250
VITROS, Gamaglutamiltransferasa (GGT) (cj x 250)120 CajaCLP 74.000
VITROS, Cloruro (CL) (cj x 250)180 CajaCLP 49.250
VITROS, Factor Reumatico12 CajaCLP 378.600
VITROS, Hierro12 CajaCLP 52.917
VITROS, Acido Urico60 CajaCLP 43.483
VITROS, AST120 CajaCLP 53.400
VITROS, Colesterol TOTAL84 CajaCLP 44.100
VITROS, Colesterol HDL84 CajaCLP 177.300
VITROS, LDH12 CajaCLP 44.250
VITROS, ALTV120 CajaCLP 36.750
VITROS, Trigliceridos84 CajaCLP 47.400
VITROS, UPRO48 CajaCLP 13.230
VITROS, Vancomicina12 CajaCLP 633.916
VITROS, Proteina LCR (CSF)12 CajaCLP 53.280
Tiras reactivas de orina compatibles con equipo LABUMAT 2180 FrascoCLP 40.500
Cápsulas x 50 para sedimento compatibles con equipo URISED432 FrascoCLP 27.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56c59abf-9143909? | GanaLicitaciones.cl