← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO SERV. ARRIENDO BUSES-MUNIC. LOS ALAMOS

Código 56c75264-9116947 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó EDUARDO ENRIQUE NÚÑEZ MORA | BUSESNUNEZ

Monto adjudicado
CLP 433.835.000
Fecha de adjudicación
27-02-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

EDUARDO ENRIQUE NÚÑEZ MORA | BUSESNUNEZ

RUT 92617653

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de bus con capacidad de 28 pasajeros.1 UnidadCLP 142.570.000
Contratación de bus con capacidad de 31 pasajeros.1 UnidadCLP 142.570.000
Contratación de bus con capacidad de 40 pasajeros.1 UnidadCLP 148.695.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.