Resultado de licitación
Instrumental Odontologico Consultorio Miraflores - Readjudicada en Id 1382-14-R124
Código 56ca88dd-9352937 · Consultorio Miraflores | Consultorio Miraflores · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.464.159
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tazas de goma mediana rigidas | 2 Unidad | CLP 1.900 |
| Sonda de caries curva | 80 Unidad | CLP 951 |
| Sonda de caries recta | 35 Unidad | CLP 912 |
| Sonda periodontal OMS origen USA | 5 Unidad | CLP 15.186 |
| Cucharetas de caries tipo Maillefer 83/84 origen suiza | 20 Unidad | CLP 19.300 |
| Cucharetas de caries tipo Maillefer 40/41 origen suiza | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| Cucharetas de caries tipo Maillefer 77/78 origen suiza | 20 Unidad | CLP 19.300 |
| Espátulas de composite teflon (espatula/condensador) TNPFIW3 origen USA | 18 Unidad | CLP 26.900 |
| Espátulas de composite teflon (espatula/espatula) TNCIGFT3 origen USA | 10 Unidad | CLP 26.820 |
| Espatula de cemento | 6 Unidad | CLP 420 |
| Espatulas de composite metalicas (gutapercheros) | 6 Unidad | CLP 1.210 |
| Espatula de alginato plasticas | 10 Unidad | CLP 455 |
| Espatula de yeso mango madera | 6 Unidad | CLP 1.577 |
| Elevador recto fino acero inoxidable | 13 Unidad | CLP 2.062 |
| Elevador Recto mediano acero inxidable | 7 Unidad | CLP 2.062 |
| Elevador recto grueso acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 2.062 |
| Clamps Molar N°205 | 20 Unidad | CLP 1.020 |
| Clamps Molar N°201 | 20 Unidad | CLP 1.020 |
| Clamps Premolar N°209 | 20 Unidad | CLP 1.020 |
| Clamps Premolar N° 207 | 20 Unidad | CLP 1.020 |
| Clamps Premolar N°208 | 20 Unidad | CLP 1.020 |
| Porta clamps curvo | 12 Unidad | CLP 4.250 |
| Porta Aguja Mayo acero inoxidable | 15 Unidad | CLP 1.941 |
| Porta banda matriz tipo tofflemaire | 15 Unidad | CLP 1.420 |
| Porta Discos Mandril para discos soflex | 24 Unidad | CLP 1.300 |
| Fórceps Bayoneta fino | 3 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps Bayoneta Grueso | 1 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps Curvo sobre el Borde fino | 5 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps Curvo sobre el Borde Mediano | 2 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps Curvo sobre el Borde Grueso | 5 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps inglés pediátrico | 12 Unidad | CLP 5.478 |
| Forceps inglés mediano | 4 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps inglés grueso sin espolón | 2 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps Ingles fino | 7 Unidad | CLP 5.478 |
| Forceps pico de loro pediatrico grueso | 12 Unidad | CLP 5.478 |
| Forceps pico de loro pediatrico fino | 12 Unidad | CLP 5.478 |
| Forceps recto anterior pediátrico | 12 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps recto anterior mediano | 3 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps recto anterior fino | 2 Unidad | CLP 5.478 |
| Fórceps recto anterior grueso | 2 Unidad | CLP 5.478 |
| Cubeta metálica lisa para dentados inferior XS | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Cubeta metálica lisa para dentados superior XS | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Cubeta metálica lisa para dentados inferior S | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Cubeta metálica lisa para dentados superior S | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Cubeta metálica lisa para dentados inferior M | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Cubeta metálica lisa para dentados superior M | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Cubetas parciales lisas anteriores | 4 Unidad | CLP 2.400 |
| Cubetas parciales lisas posteriores | 4 Unidad | CLP 2.062 |
| Tazas de goma mediana blandas | 2 Unidad | CLP 1.700 |
| Espejos intraorales para fotografía KIT Adulto/ Niño | 5 Kit | CLP 11.979 |
| Mangos espejo odontológico acero inoxidable. | 70 Unidad | CLP 910 |
| Retractor bucal lateral o separador de mejilla parcial doble extremo INFANTIL (2 unidades por set) | 4 Kit | CLP 2.490 |
| Retractor bucal lateral o separador de mejilla parcial doble extremo ADULTO (2 unidades por set) | 3 Kit | CLP 2.490 |
| Bandeja metálica para instrumental de examen odontológico acanaladas acero inox. 20 cm x 12 cm | 85 Unidad | CLP 1.577 |
| Pinza Algodonera odontológica acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 1.213 |
| Pinzas mathieu ortodoncia recta fina | 4 Unidad | CLP 3.299 |
| Mango Bisturí acero inoxidable (N°3) | 10 Unidad | CLP 970 |
| Alicate removedor de bandas ortodoncia | 2 Unidad | CLP 21.544 |
| Cizalla o cortador universal para ortodoncia | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| Tijera de encia recta acero inoxidable | 15 Unidad | CLP 1.213 |
| Jeringa carpule de uso odontológico, sin aspiración, acero inoxidable, con apoyo para dedo pulgar plano | 80 Unidad | CLP 5.459 |
| Asentador de bandas ortodoncia | 2 Unidad | CLP 6.400 |
| Punta scaler GD 4 para scaler DTE | 30 Unidad | CLP 4.100 |
| Arco de young metálico | 20 Unidad | CLP 1.080 |
| Posicionador Bitewing para radiografías adulto unidad | 3 Unidad | CLP 2.047 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.