Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMIONES ALJIBE DPP DE TALAGANTE
Código 56cb8a9b-9136554 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE TALAGANTE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIAMI EXPORT GROUP SPA | Miami Export Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MIAMI EXPORT GROUP SPA | Miami Export Group SPA
RUT 763775518
SOCIEDAD DE TRANSPORTES TRANSTRICAHUES LIMITADA | sociedad de transportes transtricahues limitada
RUT 770881854
TRANSPORTES TRICAHUINO SPA | Transportes Tricahuino
RUT 770429838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE 2 O MAS CAMIONES ALJIBE, CON CAPACIDAD DE 30.000 LITROS EN TOTAL, PARA EL SUMINISTRO DE AGUA POTABLE DESDE EL 01.04.2023 AL 31.06.2023 PARA LA COMUNA DE TALAGANTE. | 1 Unidad | CLP 31.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.