Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN PLAN DE DESARROLLO COMUNAL DE LOS ÁLAMOS
Código 56ce206d-9244046 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 50.725.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES DE CHILE | Asociación de Municipalidades de Chile
RUT 650760379
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
tania | FET Consultores
RUT 769489231
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Arquitectura, Urbanismo y Geografía
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño de arquitectura y especialidades "Reposición Escuela Las Dunas de Pangue" según anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 50.725.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.