Resultado de licitación
ORNAMENTACION Y CELEBRACION FIESTAS PATRIAS ADM MUNICIPAL
Código 56ced446-9410660 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 2.175.500
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
INVERSIONES CREACTIVOS SPA | INVERSIONES CREACTIVOS
RUT 774119914
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA CHILENA ( 200 X 300 CMS) TELA TREVIRA REFORZADA | 10 Unidad | CLP 10.950 |
| BANDERA CHILENA ( 100 X 150 CMS) TELA TREVIRA REFORZADA. | 20 Unidad | CLP 4.160 |
| BANDERA CHILENA ( 60 X 90 CMS) TELA TREVIRA REFORZADA | 100 Unidad | CLP 1.950 |
| BANDERA CHILENA (90 X 180 CMS) EN TELA REFORZADA, TIPO ABANICO | 25 Unidad | CLP 8.900 |
| TELA BISTRECH COLOR BLANCO ( 4 ROLLO 50 METROS) | 200 Metro Lineal | CLP 1.450 |
| TELA BISTRECH COLOR AZUL REY ( 5 ROLLOS 50 METROS) | 250 Metro Lineal | CLP 1.450 |
| TELA BISTRECH COLOR ROJO ( 4 ROLLO 50 METROS) | 200 Metro Lineal | CLP 1.450 |
| SOMBRERO DE HUASO - PAÑO CORRALERO SASTRERIA ( COLOR CAFE, GRIS, NEGRO, ) 3 N° 56 Y 3 N° 57 | 6 Unidad | CLP 37.900 |
| MANTA ADULTA HECHA 100% A MANO TELAR ARTESANAL (VARIEDAD DE COLORES) | 6 Unidad | CLP 65.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.