Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RUKA COMUNITARIA KAWELU KO ABB
Código 56cfbdc2-9496128 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOSE HUMBERTO | JOSE HUMBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 148.739.496
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSE HUMBERTO | JOSE HUMBERTO
RUT 769024522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN RUKA COMUNITARIA KAWELLU KO,ALTO BIOBIO | 1 Unidad | CLP 148.739.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.