Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MOTONIVELADORA
Código 56d132a7-9367471 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano
- Monto adjudicado
- CLP 2.731.040
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Inversiones San Andrés Limitada | Inversiones San Andrés Ltda.
RUT 760222224
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de neumáticos para motoniveladora según bases adjuntas. Postular por la totalidad según bases | 1 Pack | CLP 2.731.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.