Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CUBIERTAS ESCUELA JOSÉ DE SAN MARTIN - FAEP
Código 56d540a0-9197020 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
- Monto adjudicado
- CLP 5.229.192
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE CUBIERTAS, DEMOLICION DE CHIMENA EXISTENTE (SIN USO), REPOSICION DE CUBIERTA EN DICHO SECTOR Y MEJORAMIENTO DE CORONACIONES, MANTAS METALICAS Y SELLOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 5.229.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.