Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR SLEPH 2024 HUASCO
Código 56d6bd62-9290641 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FELIPE PÁEZ MENDOZA | CRISTIAN FELIPE PAEZ MENDOZA
- Monto adjudicado
- CLP 82.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN FELIPE PÁEZ MENDOZA | CRISTIAN FELIPE PAEZ MENDOZA
RUT 158855909
IRMA PATRICIA RIVERA FERNANDEZ | IRMA PATRICIA RIVERA FERNANDEZ
RUT 165547926
PEDRO ANTONIO LATIN SWANECK | PEDRO ANTONIO LATIN SWANECK
RUT 141133799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO Nº8 CALETA ANGOSTA S/N, CARRIZAL BAJO S/N, SECTOR LOS CASTILLO, PUNTA DE LOBOS, PLAYA BRAVA, HUASCO BAJO, PUNTA EL VIENTO, EL PINO/ Destino Liceo Japón (20 alumnos). | 10 Unidad | CLP 2.420.000 |
| TRAMO Nº9 CANTO DEL AGUA HACIA RESIDENCIA DE HUASCO / Destino E.E. DE HUASCO (10 alumnos). | 10 Unidad | CLP 990.000 |
| TRAMO Nº10 PARCELA LAS ROSAS S/N CANTO DEL AGUA, MILLA 9 KM 18 CANTO DEL AGUA, PARCELA LA FRONTERA S/N CANTO DEL AGUA, CANTO DEL AGUA S/N, LLANOS DEL LAGARTO S/N, RUTA C432 KM 18 CANTO DEL AGUA / Destino Escuela Moisés López Trujillo (20 alumnos). | 10 Unidad | CLP 2.420.000 |
| TRAMO Nº7 CANTO DEL AGUA, PASANDO POR LLANOS DEL LAGARTO / Destino Todos los E.E de Vallenar, de los sectores Altiplano Sur, Altiplano Norte, Centro (10 alumnos). | 10 Unidad | CLP 2.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.