Resultado de licitación
Compra de 40 chalecos antibalas para GORE OHiggins
Código 56d7551f-9422473 · GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS | GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó abaindus | abaindus
- Monto adjudicado
- CLP 8.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
abaindus | abaindus
RUT 772121105
COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
RUT 765077184
COMERCIALIZADORA ALPHA SPA | AlphaCom
RUT 769356363
HEMISCAN SPA | HEMISCAN
RUT 774787992
MGCG SPA | Military Gear
RUT 772103166
MIGUEL CABALLERO CHILE SPA | NO REGISTRA
RUT 775689560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición 40 chalecos antibalas, espalda y pecho, con nivel de seguridad III-A (9x19mm FMJ y .44 REM MAG SJHP 436±9 m/s) | 1 Global | CLP 8.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.