← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS NUEVOS Y OTROS

Código 56d7d918-9159783 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 349.754.344
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | PDx

RUT 592799103

Ganador

GemarkPharma | GemarkPharma

RUT 762047632

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COTRIMOXAZOL FORTE COMPRIMIDO 800 MG/160 MG24000 ComprimidoCLP 729
IBUPROFENO 200 MG/5 ML SUSPENSION PARA ADMINISTRACION ORAL FRASCO 100 A120 ML240 FrascoCLP 2.163,1
INSULINA ASPARTATO RECOMBINANTE, SOLUCION INYECTABLE 100 UI/ML,LAPIZ DESCARTABLE DE 3 ML48000 UnidadCLP 4.500
OMNIPAQUE 300 MG, SOLUCION INYECTABLE, FC 50 ML800 AmpollaCLP 11.500
ONDANSETRON CLORHIDRATO 4 MG SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR4800 AmpollaCLP 325
S.P. SUSTITUTO DEL PLASMA ,GELATINA 3%, MATRAZ 500 ML480 MatrazCLP 4.000
SHAMPOO O LOCION PEDICULICIDA ESCABICIDA, FC 100 A 200 ML96 FrascoCLP 3.200
VANCOMICINA ORAL 250 MG4800 ComprimidoCLP 8.650
DABIGATRAN COMPRIMIDO 110 MG20000 ComprimidoCLP 666
DABIGATRAN COMPRIMIDO 150 MG20000 ComprimidoCLP 666
LINAGLIPTINA COMPRIMIDO 5 MG46000 ComprimidoCLP 752

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56d7d918-9159783? | GanaLicitaciones.cl