Resultado de licitación
CS DE ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE RIZOTOMIA CON EQ
Código 56d818e6-9645675 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 47.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
FANNY MAGDALENA | FANNY MAGDALENA
RUT 768378819
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT RIZOTOMÍA ENFRIADA | 1 Unidad | CLP 47.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.