Resultado de licitación
Materiales de construcción, DAT.
Código 56d8c7d4-9211179 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.237
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
RENÉ FLAVIO VIVERES ARAYA | vidrieriavalparaiso
RUT 73187419
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUARRAS MINERAL, 1 LT. | 3 Unidad | CLP 2.068 |
| ARENA | 6 Metro Cúbico | CLP 29.542 |
| GRAVILLA | 4 Metro Cúbico | CLP 38.000 |
| CEMENTO (SACOS DE 25 KG) | 127 Unidad | CLP 3.427 |
| FIERRO ESTRIADO 8mm, TIRA DE 6 MTS | 24 Unidad | CLP 2.300 |
| FIERRO ESTIRADO 10mm, TIRA DE 6 MTS | 106 Unidad | CLP 3.533 |
| FIERRO ESTIRADO 12mm, TIRA DE 6 MTS | 12 Unidad | CLP 5.200 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL NEGRO 1 GL | 2 Unidad | CLP 11.226 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR (BLANCO) 1 galon | 2 Unidad | CLP 17.725 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR (ANARANJADO) 1 galon | 2 Unidad | CLP 19.498 |
| ELECTRODO 6011" 3/32", 1KG | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| BROCHA 2" | 4 Unidad | CLP 1.200 |
| TUBO PVC SANITARIO 50mmX6MTS | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| PINO BRUTO 2X10" 3,20MTS | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| MALLA CUADRADA 5014 ROLLO, 1,00X25MTS | 1 Unidad | CLP 48.449 |
| MALLA FAENA 1X45MTS. | 1 Unidad | CLP 6.854 |
| CINTA DE PELIGRO 350 MTS ROLLO. | 1 Unidad | CLP 6.854 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15mm 1,22X2,44 MTS | 7 Unidad | CLP 18.900 |
| ALAMBRE N° 18 RECOCIDO , 1 KG. | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| ALAMBRE N° 14 RECOCIDO , 1 KG. | 5 Unidad | CLP 2.978 |
| CLAVOS 4 ", BOLSA 1 KG. | 4 Unidad | CLP 1.900 |
| CLAVOS 2 1/2", BOLSA 1 KG | 4 Unidad | CLP 2.009 |
| CLAVO CORRIENTE 6" , BOLSA 1 KG | 2 Unidad | CLP 2.363 |
| PINO BRUTO 1X4" 3,20MTS | 6 Unidad | CLP 1.850 |
| HOJA DE SIERRA CIRCULAR 7 1/4", 24 DIENTES. | 1 Unidad | CLP 10.092 |
| PERFIL RECTANGULAR 50X30X3mm,6MTS. | 7 Unidad | CLP 21.790 |
| PERFIL CUADRADO 30X30X2mm,6MTS | 7 Unidad | CLP 11.102 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X3mmX6MTS | 7 Unidad | CLP 21.790 |
| ACELERADOR DE FRAGUADO Y ENDURECIMIENTO 4,5 LT SIKA-3 | 3 Unidad | CLP 11.699 |
| PACK10 SACOS PARA ESCOMBROS BLANCO 58X92CM | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| LIENZA CARPINTERA POLIP 100 ML | 1 Unidad | CLP 4.136 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 2X3" | 25 Unidad | CLP 2.482 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 2X2" | 15 Unidad | CLP 1.900 |
| ADHESIVO EPOXIDO SIKADUR 31 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| DISCO DE CORTE METAL 9" | 4 Unidad | CLP 1.123 |
| DISCO DE CORTE METAL 4,5" | 3 Unidad | CLP 450 |
| DISCO DESBASTE 4,5" | 2 Unidad | CLP 945 |
| HUAIPE ALGODÓN 1 KG | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| DISCO DIAMANTADO 9" | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| MALLA ACMA C-139 SIN ECONOMIA DE BORDE | 2 Unidad | CLP 38.500 |
| MALLA HEXAGONAL GALVANIZADA BWG 21 (0,81mm)HEXAGONO 1" DE 1,20MTS DE ALTO X 25MTS DE LARGO. | 2 Unidad | CLP 34.033 |
| MASCARA DE SOLDAR JACKSON 3002580 HSL2 VA Y/O SIMILARES CARACTERISTICAS | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| BROCA HORMIGON 10mm LARGO 260mm TOMA SDS y/o de características similares | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| BROCA HORMIGON 8,0mm LARGO 260mm TOMA SDS y/o de características similares | 2 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.