Resultado de licitación
RED DE ESTACIONES FIJAS PARA EL MONITOREO DE VARIABLES POBLACIONALES DE LOS RECURSOS ERIZO ALMEJA Y LUGA ROJA EN LAS REGIONES DE LOS LAGOS Y AYSÉN
Código 56da702f-9428438 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Campus Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 150.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Campus Puerto Montt
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RED DE ESTACIONES FIJAS PARA EL MONITOREO DE VARIABLES POBLACIONALES DE LOS RECURSOS ERIZO, ALMEJA Y LUGA ROJA EN LAS REGIONES DE LOS LAGOS Y AYSÉN.R 48247. INDICAR VALOR TOTAL IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 150.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.