← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suplementos Alimenticios Farmacia Municipal

Código 56da71e0-9331195 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.296.000
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suplemento alimenticio nutricional en polvo sabor chocolate, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Similar a Ensure Chocolate.72 UnidadCLP 14.000
Suplemento alimenticio nutricional en polvo sabor vainilla, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Similar a Ensure Vainilla.72 UnidadCLP 14.000
Suplemento alimenticio nutricional en polvo sabor Vainilla, con carbohidratos de digestión lenta, bajo índice glicémico, fibra proteica (FOS), proteína y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Similar a Glucerna TPC120 UnidadCLP 16.000
Suplemento alimenticio nutricional infantil en polvo sabor Frutilla, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 900 gramos. Similar a Pediasure Frutilla.12 UnidadCLP 15.000
Suplemento alimenticio nutricional infantil en polvo sabor Chocolate, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 900 gramos. Similar a Pediasure Chocolate.12 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56da71e0-9331195? | GanaLicitaciones.cl