← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Vecina

Código 56db9673-9213204 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.073.268
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VITAMINA E 4000 UI x 30 CAPSULAS BLANDAS100 CajaCLP 840,9
DICLOFENACO 100MG X 8 CAPSULAS LP100 CajaCLP 375
PARGEVERINA CLORHIDRATO 10Mg X 15ML80 FrascoCLP 1.200
SALICILATO DE METILO 36,1MG/TOCOFEROL 11,5MG/MENTOL 32,7MG/ALCANFOR 7,1MG SALONPAS X 10 SOBRES80 CajaCLP 1.200
IBUPROFENO 600MG X 2O COMP (B)100 CajaCLP 500
PARACETAMOL 400MG/NOSCAPINA CLORHIDRATO 10MG/ CAFEINA 33MG12 SobreCLP 7.044
HOJA PALTO/HOJA EUCALITUS X 125ML50 FrascoCLP 1.555
VITAMINA C 500 MG X 30 COMP MASTICABLES100 ComprimidoCLP 1.007
CELECOXIB 200MG X 30 CAPSULAS40 CajaCLP 1.403
PARACETAMOL 500MG X 16 COMP250 CajaCLP 185
MAGALDRATO 480MG/SIMETICONA 100MG ACIFIN X 10 COMP MASTICABLES100 CajaCLP 560
multivitamínico x 30 capsulas blandas100 CajaCLP 1.595
LEVODROPROPIZINA 30MG/5ML JARABE 120ML250 FrascoCLP 1.678
IBUPROFENO 400MG X 20 COMP (B)200 CajaCLP 360
CLONIXINATO DE LISINA 125MG X 10 COM REC200 CajaCLP 525
NAPROXENO SODICO (B) 550MG X 10 COMP200 CajaCLP 690
KETOROLACO 10MG X 10 COMP200 CajaCLP 241
POMADA SALICILADA X 25MG100 PomoCLP 1.110
PARACETAMOL GOTAS X 15ML100 FrascoCLP 609
TERBINAFINA 1% SOLUCIÓN TÓPICA X 20ML30 FrascoCLP 2.489
TARTRATO ERGOTAMINA 1MG/METAMIZOL SODICO 300MG/CLORFENAMINA MALEATO 1MG/CAFEINA ANHIDRA 100MG CEFALMIN X 10 COMP O EQUIVALENTE100 CajaCLP 866
HEDERA HELIX 35MG/5ML JARABE X 100ML100 FrascoCLP 1.161
COLAGENO HIDROLIZADO X 30 SOBRES SABORIZADOS48 CajaCLP 6.500
PARACETAMOL INFANTIL 80MG X 20 COMP50 CajaCLP 406
LEVOCETIRIZINA DICLORHIDRATO 5MG X 30 COM REC100 CajaCLP 1.299
LANSOPRAZOL 30MG X 30 CAP (B)50 CajaCLP 750
LEVOCETIRIZINA DICLORHIDRATO 2,5MG/5ML JARABE X 100ML30 FrascoCLP 5.021
CLOTIAZEPAM 5MG X 30 COMP BETIS O EQUIVALENTE30 CajaCLP 3.761
MELISSA OFFICINALIS 127,5MG/PASSIFLORA COERULEA 127,5MG X 60 COMP O EQUIVALENTE50 CajaCLP 2.674

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.