Resultado de licitación
OBRAS COLEGIO PROVIDENCIA
Código 56dc20cd-9325131 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CDSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.385.621
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCCIONES SÁEZ Y JARA LIMITADA | Andes Ingeniería y Construcción
RUT 778162555
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
Constructora Trial Ltda. | ConstructoraTrialLtda
RUT 760151416
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
INVERSIONES GMS SPA | Constructora GMS
RUT 77611524K
J&R SOLUCIONES SPA | J&R SOLUCIONES SPA
RUT 777205269
OREZA CHILE SPA | OREZA
RUT 772942923
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SERVICIO MARFEL SPA | SERVICIO MARFEL SPA
RUT 766643647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto contratar la realización obras menores de remodelación, las cuales se detallan en bases técnicas, estas corresponden a intervenciones de menor categoría y en un sector/recinto específico del establecimiento, po | 1 Global | CLP 1.385.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.