← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivos e Insumos Laboratorio enero 2024

Código 56dc491a-9293574 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 6.041.330
Fecha de adjudicación
19-01-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile

RUT 966132507

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tarjeta de sensibilidad para Gram negativos AST-250, para equipo automatizado VITEK2 (kit de 20 tarjetas). Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3 KitCLP 140.000
Tarjeta de identificación para enterobacterias y gram negativos no fermentadores (GN), para equipo automatizado VITEK2 (kit de 20 tarjetas). Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 KitCLP 140.000
Tarjeta de sensibilidad para Gram positivos AST-GP P663, para equipo automatizado VITEK2 (kit de 20 tarjetas). Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 KitCLP 140.000
Agar Thayer Martin (Placas). Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 1.240
VDRL (kit). Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 KitCLP 46.513
CARTRIDGES I-STAT Gases Sanguineos CG4POC. Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 7.272
KIT de TROPONINA ULTRASENSIBLE de 100 test, analizador maglumi. Vigencia minima 6 meses.ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 KitCLP 825.000
Solución GIEMSA, para microscopia similar a MERCK. Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 LitroCLP 51.400
Frascos plásticos de 100 a 120 ml estéril con tapa rosca roja, envase individual. Vigencia minima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4000 UnidadCLP 155
SCALP MARIPOSA VACUTAINER 21GX3/4X12, Caja 100 unidades. Vigencia minima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 KitCLP 16.900
Tubos para extracción sangre al vacio, Heparina/Litio, 3 ml. 13x75 mm. Vigencia minima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2000 UnidadCLP 121
Tubos de polipropileno para extracción sangre al vacío de 3 ml TAPA LILA EDTA K2. Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA6000 UnidadCLP 81

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56dc491a-9293574? | GanaLicitaciones.cl