← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SATE MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO SECTOR BUENOS AIRES LAS COMILLAS. CIRUELOS Y PAÑUL COMUNA DE PICHILEMU

Código 56ddbc76-9258120 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 52.222.625
Fecha de adjudicación
08-01-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Nombre no informado

RUT 775001240

CAM CHILE SPA | EQUANS

RUT 965436707

CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

RUT 777730827

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ

RUT 76099667K

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

LUIS OSVALDO ORTIZ GONZÁLEZ | Luis Ortiz

RUT 90244787

LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS

RUT 764684362

Ganador

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA

RUT 761160729

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Considera la instalación y recambio de 103 luminarias en total, incluyendo luminarias en postes que no disponen de ellas con su respectivo cambio de brazo, así como luminarias defectuosas y poco eficientes de tecnología de sodio o haluro metal. Incorporan1 UnidadCLP 52.222.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56ddbc76-9258120? | GanaLicitaciones.cl