Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR DPTO DE EDUCACION
Código 56de54ed-9135800 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS PATRICIO CONTRERAS HERNÁNDEZ | carlos patricio
- Monto adjudicado
- CLP 21.140.001
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CARLOS PATRICIO CONTRERAS HERNÁNDEZ | carlos patricio
RUT 125145248
CECILIA YANETH COÑUENAO ORTEGA | TRANSPORTE CECILIA
RUT 133951636
CRISTIAN MARCELO INOSTROZA PAVEZ | marcelo
RUT 124292328
GUIDO HERNÁN INOSTROZA PAVEZ | micro empresa
RUT 127051461
IVAN ENRIQUE RODRIGUEZ HENRIQUEZ | IVAN ENRIQUE RODRIGUEZ HENRIQUEZ
RUT 177880760
JUAN ALBERTO ASTORGA CASTRO | JUAN ALBERTO ASTORGA CASTRO
RUT 71940004
JUAN FRANCISCO CATRINAO LLANQUINAO | Juan Francisco
RUT 159723011
JUAN LUIS PICHINCURA HUAIQUIL | JUAN PICHINCURA HUAIQUIL
RUT 97727538
JULIO CLEMENTE NORÍN PICHINCURA | Julio
RUT 127369658
RENATO VÍCTOR HUENCHUL ÑANCUVIL | RENATO VICTOR
RUT 107045694
RICARDO ALEXIS MONROY OSSES | Transporte Monroy y Paine
RUT 16435220K
RODRIGO ENRIQUE DE LA TORRE ANINAT | Roysi
RUT 95549551
RUBÉN ALFONSO PAILLALÍ MELÍN | ruben alfonso
RUT 14101272K
SOCIEDAD DE TRANSPORTES PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD DE TRANSPORTES PELLAHUEN LIMITADA
RUT 776850969
TRANSPORTE ESCOLAR Y PASAJEROS NICOLÁS ALFREDO CALABRANO HUENCHUMIL E.I.R.L. | NyA EIRL
RUT 777110667
TRANSPORTES KADIMA LIMITADA | José Mauricio
RUT 763366960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO DE ALUMNOS ESCUELA RURAL REDUCCION DIDAICO | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR MARIA ESTER Y QUICHAMAHUIDA LICEOS | 1 Unidad | CLP 5.920.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR UNION TEMULEMU II-LICEOS | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTORES LUMACO, CAPITAN PASTENE Y SECTORES ALEDAÑOS LICEO LUIS DURAND DURAND | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR PICHIPANTANO II, EL MAITEN, BARTOLO PITRUHUEN, QUICHAMAHUIDA, SAN JOSE, ENSEÑANZA BASICA | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR, QUILQUEN, MALALHUE, CHOQUE CHOQUE, TRIGALITO, SEGUN BASES ADJUNTA, ENSEÑANZA MEDIA | 1 Unidad | CLP 5.120.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR REDUCCION CONTRERAS, CHANCO ALTO, CHANCO BAJO Y OTROS SEGUN BASES ADJUNTAS, (ENSEÑANZA BASICA Y MEDIA) CONSIDERA 3 O 4 VUELTAS DIARIAS SEGUN CAPACIDAD DE LOS VEHICULOS OFERTADOS, (2 VUELTA EN LA TARDE BASICA Y MEDIA) | 1 Unidad | CLP 1 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR PANTANO ANTITI, SANTA FANNY, NAHUELVAN ENTRE OTROS SEGUN BASES ADJUNTAS, ENSEÑANZA BASICA Y MEDIA | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTORES DE MARIA ESTER, QUICHAMAHUIDA, PARADERO COFRE, FUNDO SANTA LEA ENTRE OTROS, ENSEÑANZA BASICA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 90.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS ESCUELA ESPECIAL LAS LILAS, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.