Resultado de licitación
CONSTRUCCION PINTADO GASFITERIA Y REPARACION
Código 56df635f-9602400 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN PATRICIO CONTRERAS URRA | TECNOESTUDIO
- Monto adjudicado
- CLP 17.026.907
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CRISTIAN PATRICIO CONTRERAS URRA | TECNOESTUDIO
RUT 139167309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTADO DE PAREDES CON PINTURA HOSPITALARIA LAVABLE COLOR BLANCA, MINIMO 2 MANOS DE PINTURA (VER LAS ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 8.470.000 |
| COMPRA E INSTALACIÓN DE SANITARIO (VER LAS ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 5 Unidad | CLP 563.000 |
| COMPRA E INSTALACIÓN DE LAVAMANOS EN POSTA RURAL LOS LOROS, DEBE INCLUIR KIT DE INSTALACIÓN (LLAVE MONOMANDO, SIFÓN, TUBERIA DE CONEXIÓN, TAPON HE Y SELLO DE AGUA) SE DEBE REALIZAR CONEXIÓN A CAMARA DE DESAGUE. (VER LAS ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TECNI | 1 Unidad | CLP 378.151 |
| INSTALACIÓN DE LAVAMANOS EN AREA DE ESTERILIZACIÓN DE CESFAM, DEBE INCLUIR KIT DE INSTALACIÓN (LLAVE MONOMANDO, SIFÓN, TUBERIA DE CONEXIÓN, TAPON HE Y SELLO DE AGUA), SE DEBE REALIZAR CONEXIÓN A CAMARA DE DESAGUE, ADEMÁS SE DEBE CONSIDERAR CORTE DE MESÓN | 1 Unidad | CLP 315.126 |
| INSTALACIÓN DE LAVAMANOS EN AREA DE ESTERILIZACIÓN DE CESFAM, DEBE INCLUIR KIT DE INSTALACIÓN (LLAVE MONOMANDO, SIFÓN, TUBERIA DE CONEXIÓN, TAPON HE Y SELLO DE AGUA) SE DEBE REALIZAR LA CONEXIÓN A CAMARA DE DESAGUE E INSTALACIÓN HIDRICA. | 1 Unidad | CLP 315.126 |
| INSTALACIÓN DE AGUA, DESAGUE Y GASFITERÍA DE CONTENEDOR(VER LAS ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| CONSTRUCCIÓN DE TECHUMBRE DE HALL DE ENTRADA Y PARED LATERAL(VER LAS ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 3.473.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.