Resultado de licitación
S/P 357, EXPEDIENTE 11315, BODEGA MUNICIPAL, MATERIALES DE OFICINA PARA STOCK DE BODEGA
Código 56df6c58-9205727 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 1.805.274
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA KEKA Y GÁLVEZ LIMITADA | Tu Lista Store Limitada
RUT 777235435
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO | 100 Unidad | CLP 1.632 |
| RESMA PAPEL PARA FOTOCOPIADORA TAMAÑO A3 | 20 Resma | CLP 8.152 |
| ROLLO PAPEL BOND PARA PLOTTER 80 gr. 90 cm. X 50 mt. | 20 Rollo | CLP 13.112 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA AZUL | 1000 Unidad | CLP 80 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA ROJO | 200 Unidad | CLP 80 |
| LAPIZ GEL 07 mm AZUL | 150 Unidad | CLP 277 |
| DESTACADOR NARANJO | 100 Unidad | CLP 180 |
| DESTACADOR AMARILLO | 100 Unidad | CLP 180 |
| NOTAS AUTOADHESIVAS BANDERITAS ANGOSTAS 11,9 X 43,2 mm | 40 Unidad | CLP 527 |
| CARPETA CARTULINA PIGMENTADA | 500 Unidad | CLP 134 |
| LOMO AUTOADHESIVO ANCHO OFICIO AMARILLO | 30 Paquete | CLP 726 |
| SEPARADOR ARCHIVO TAMAÑO OFICIO | 100 Unidad | CLP 372 |
| CORCHETES 26/6 X 5000 | 100 Caja | CLP 607 |
| CORCHETERA B4 | 60 Unidad | CLP 1.977 |
| CAJITA CLIPS 32 mm | 200 Caja | CLP 693 |
| CINTA ADHESIVA CRISTAL 18 mm X 20 mt | 100 Rollo | CLP 167 |
| ADHESIVO EN BARRA 20 gr. Stick fix | 100 Unidad | CLP 437 |
| CAJA ARCHIVO STANDAR | 100 Unidad | CLP 640 |
| FECHERO ENTINTAJE AUTOMATICO MINI DATER S-300 | 30 Unidad | CLP 781 |
| ROLLO CINTA ADHESIVA INVISIBLE 3M | 100 Rollo | CLP 1.182 |
| CAJA ARCHIVO AMERICANA 405X300X260 MM | 50 Unidad | CLP 2.982 |
| LAPIZ GRAFITO CON GOMA N°2 | 200 Unidad | CLP 57 |
| LAPIZ MADERA BICOLOR | 60 Unidad | CLP 565 |
| REGLA PLASTICA 20 cm | 50 Unidad | CLP 144 |
| REGLA PLASTICA 30 cm | 50 Unidad | CLP 210 |
| TINTA EPSON ORIGINAL T664, 120 NEGRO | 3 Frasco | CLP 8.347 |
| TINTA EPSON ORIGINAL T664, 220 CYAN | 3 Frasco | CLP 8.337 |
| TINTA EPSON ORIGINAL T664, 320 MAGENTA | 3 Frasco | CLP 8.347 |
| TINTA EPSON ORIGINAL T664, 420 YELLOW | 3 Frasco | CLP 8.347 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.