Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA DE CONSULTORIO ADOSADO Y UNIDADES DE APOYO DEL HOSPITAL DE HUALAÑÉ
Código 56e18c42-9652685 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Maule
Resultado oficial
Ganó EDGARDO ANDRÉS HONORATO VALDÉS | PEOPLE SERVICES
- Monto adjudicado
- CLP 5.250.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDGARDO ANDRÉS HONORATO VALDÉS | PEOPLE SERVICES
RUT 145682827
Luz del Rosario | Luz del Rosario
RUT 764506634
MIGUEL ANTONIO MORALES LOBOS | Miguel Antonio
RUT 174440018
MUJICA Y DOCMAC LIMITADA | Mujica & Docmac Ltda.
RUT 785083105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Hualañé requiere el servicio de aseo en todas las instalaciones del Hospital de Hualañé por el periodo de 10 meses.(Ingresar monto NETO mensual) | 1 Mes | CLP 5.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.