← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA COMUNA COPIAPO

Código 56e3930a-9558708 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA · Atacama

Resultado oficial

Ganó BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora

Monto adjudicado
CLP 482.500.000
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora

RUT 76469516K

Ganador

GYB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | GroBer Ltda

RUT 779185087

MAESTRANZA INDUSTRIAL MASIMAR SPA | MASIMAR

RUT 772317492

Ganador

OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA

RUT 777819739

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Establecimientos Educacionales de la Comuna Copiapó1 UnidadCLP 482.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56e3930a-9558708? | GanaLicitaciones.cl