Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS Y CONSUMOS PARA UNIDADES ESCUADRA
Código 56e3f934-9518886 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
- Monto adjudicado
- CLP 8.147.032
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
RUT 770368669
CARLOS ENRIQUE CABRERA BRITO | Refrigeracion Cabrera
RUT 55584885
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS E IMPORTACIONES DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS MANUEL TORRES OLIVARES E.I.R.L. | TORRES E.I.R.L.
RUT 779399656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEZCLA GAS REFRIGERANTE R-507 N° PARTE: R-507 MONTO DISPONIBLE: $ 510.000.- | 3 Unidad | CLP 95.886 |
| ABSORBENTE DE PETROLEO N° PARTE: LC/508507/ E45/6 ITEM C MONTO DISPONIBLE $ 300.000 | 5 Unidad | CLP 61.500 |
| BOLSA DE PLÁSTICO 60” X 36“, CAP 19 LB, AMARILLO Y NEGRO, CAPACIDAD DE CARGA 19.00 LIBRAS GROSOR: 3 MM., MATERIAL POLIETILENO. N° PARTE: BAG202-L MONTO DISPONIBLE: $ 550.000.- | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| DISPERSANTE DE PETROLEO (TA. DE 60 LITROS). MONTO DISPONIBLE $ 520.000.- | 4 Unidad | CLP 319.200 |
| RETAZOS DE GÉNERO; TRAPO P/LIMPIEZA MONTO DISPONIBLE $ 212.500.- | 85 Unidad | CLP 1.590 |
| DETERGENTE LIMPIADOR DE CUBIERTAS Y MAMPAROS MONTO DISPONIBLE $ 110.000.- | 4 Unidad | CLP 52.000 |
| SILICONA ALTA TEMPERATURA 60°-340°, SILICONA ROJA, ENVASE DE 85 GRS. MONTO DISPONIBLE: $ 65.000.- | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| BROCHA CON CERDA DE 3” MONTO DISPONIBLE: $ 90.000.- | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| ANTIFOULING NEGRO FRANJA DE FLOTACIÓN. N° PARTE: 31630 MONTO DISPONIBLE: $ 250.000.- | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| BUZO DESECHABLE DE PAPEL N° PARTE: 08358-5 MONTO DISPONIBLE: $ 220.000.- | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| PAPEL ENGOMADO CREPE DE 2”X 50 METROS CINTA MASKING MONTO DISPONIBLE : $ 220.000.- | 100 Unidad | CLP 2.100 |
| BATERÍA DE ACUMULADORES, 12V 70 AH 13.8 X 8.6 X 6.7 INC. MONTO DISPONIBLE: $ 320.000.- | 2 Unidad | CLP 86.670 |
| BATERÍA 12 VOLT 60 HA DE GEL, LARGO 300 MM, ANCHO 170 MM, ALTO 190 MM CON ASA DE TRANSPORTE 02 BORNES DE CONECCIÓN (TERMINALES) N° PARTE: DF115T60 MONTO DISPONIBLE: $ 180.000.- | 2 Unidad | CLP 169.000 |
| MEZCLA GAS REFRIGERANTE R-407C N° PARTE: R-407C MONTO DISPONIBLE: $ 240.000.- | 3 Unidad | CLP 103.428 |
| PROPANO APARIENCIA FISICA: LIQUIDA, ADITIVO DE OLOR: INCLUIDO, CANTIDAD ABASTECIDA: 0.881 POUNDS (400 GRAMOS) 1 CILINDRO POR PAQUETE N° PARTE: TX9S MONTO DISPONIBLE: $ 36.000.- | 3 Unidad | CLP 10.500 |
| SOLVENTE DIELECTRICONO CLORADO. N° PARTE: WK-044 MONTO DISPONIBLE: $ 65.000.- | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| AGOREX 60 1/4 GL. MONTO DISPONIBLE: $ 40.000.- | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| CONTAC CLEANER ELECTRICO, TARRO DE 175 GRAMOS, NO APTO PARA USO EN AVIACION MONTO DISPONIBLE: $ 65.000.- | 10 Unidad | CLP 3.300 |
| BARRA DE LUZ QUÍMICA, LONGITUD TOTAL: 6” NOMINAL, VIDA MEDIA EN HORAS: 12, COLOR ROJO. N° PARTE: ML 1508 MONTO DISPONIBLE: $ 800.000.- | 400 Unidad | CLP 1.050 |
| BARRA DE LUZ QUÍMICA, LONGITUD TOTAL: 6” NOMINAL, VIDA MEDIA EN HORAS: 8, COLOR AZUL. N° PARTE: CY-5560 MONTO DISPONIBLE: $ 800.000.- | 400 Unidad | CLP 1.050 |
| ESCOBILLA DE BRONCE CON MANGO MONTO DISPONIBLE: $ 125.000.- | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| ESCOBILLA DE BRONCE PARA LIMPIEZA ARMAS DE 7.62 MM. MONTO DISPONIBLE : $ 350.000.- | 10 Unidad | CLP 18.200 |
| BARNIZ CAOBA, EN GALON MONTO DISPONIBLE: $ 66.000.- | 3 Unidad | CLP 21.600 |
| TECHNICAL MONOCLORODIFLUOROMETANO N° PARTE: BB-F-1421-TY22 MONTO DISPONIBLE: $ 1.530.000.- | 4 Unidad | CLP 225.000 |
| TETRAFLUORETANO TECNICO, APARIENCIA FISICA: LÍQUIDA N° PARTE: 134A MONTO DISPONIBLE: $ 425.000.- | 3 Unidad | CLP 85.000 |
| CONECTOR MACHO, MODULAR ELECTRICO RL-45 PLUG, 180 2X2, 10/100 MB/S SIEMENS, DIMENSIONES: 13.7X16X55 MM. N° PARTE: 6GK1901-1BB10-2AB0 MONTO DISPONIBLE: $ 100.000.- | 10 Unidad | CLP 48.552 |
| ANALIZADORD DE DUREZA TR RANGO BAJO, MENOR 20 PPM, AGUASIN. N° PARTE: QTQ00022 MONTO DISPONIBLE: $ 500.000.- | 5 Unidad | CLP 89.200 |
| BARRA METÁLICA BRONCE HEXAGONAL N° PARTE: IMS 783820 MONTO DISPONIBLE: $ 130.000.- | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.