Resultado de licitación
CIRUGIAS ENDOSCÓPICAS NASALES Y DE OÍDO
Código 56e73b1d-9597370 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 295.595.640
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10011502 PUNTA DE MICRODEBRIDADOR RAD 12 | 192 Unidad | CLP 208.478 |
| 10011739 PUNTA DE MICRODEBRIDADOR RAD 60 | 120 Unidad | CLP 208.478 |
| 10011740 FRESA CORTE BASE DE CRANEAL ANTERIOR 4 MM, 15° | 72 Unidad | CLP 312.237 |
| 10011741 FRESA DE CORTE CONICO INVERSO DE 4 MM, 70° | 72 Unidad | CLP 388.225 |
| 10011742 FRESA DE DIAMANTE CURVADAS PARA DACRIOCISTORRINOSTOMIA ALTA VELOCIDAD DE 2.5 MM | 24 Unidad | CLP 337.934 |
| 10011743 FRESA DIAMANTE DE BASE CRANEAL ANTERIOR DE 5 MM, 70° | 72 Unidad | CLP 327.845 |
| 10011744 FRESA DIAMANTE DE BASE CRANEAL ANTERIOR DE 3,2 MM, 15° | 72 Unidad | CLP 327.845 |
| 10011745 TUBERÍA O LÍNEA DE IRRIGACIÓN PARA FRESAS Y CUCHILLAS | 240 Unidad | CLP 26.229 |
| 10011746 FRESA SKEETER 0,6 MM DIAMANTADA | 48 Unidad | CLP 132.823 |
| 10011747 FRESA SKEETER 0,8 MM DIAMANTADA | 48 Unidad | CLP 132.823 |
| 10011748 FRESA MOTOR OIDO MR8 1 MM CORTANTE | 120 Unidad | CLP 108.821 |
| 10011749 FRESA MOTOR OIDO MR8 2 MM CORTANTE | 120 Unidad | CLP 116.593 |
| 10011465 FRESA MOTOR OIDO MR8 3 MM CORTANTE | 96 Unidad | CLP 116.593 |
| 10011466 FRESA MOTOR OIDO MR8 5 MM CORTANTE | 120 Unidad | CLP 116.593 |
| 10011750 FRESA MOTOR OIDO MR8 1 MM DIAMANTADA | 96 Unidad | CLP 122.812 |
| 10011467 FRESA MOTOR OIDO MR8 2 MM DIAMANTADA | 96 Unidad | CLP 125.921 |
| 10011751 FRESA MOTOR OIDO MR8 4 MM DIAMANTADA | 96 Unidad | CLP 125.921 |
| 10011752 LINEAS DE IRRIGACION MOTOR MR8 | 168 Unidad | CLP 104.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.