Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS
Código 56e76b9d-9363660 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.331.952
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Flunixin meglumine 83 mg iny x 50 ml | 14 Unidad | CLP 12.998 |
| Ketamina clorhidrato 100 mg iny fco 50 ml | 28 Unidad | CLP 15.876 |
| Xilazina clorhidrato 117 mg iny fco 50 ml | 22 Unidad | CLP 28.830 |
| Lidocaína clorhidrato 20 mg iny fco 50 ml | 20 Unidad | CLP 4.417 |
| Gentamicina 100 mg iny fco 100 ml | 10 Unidad | CLP 7.290 |
| Sulfadiazina 400 mg, Trimetoprima 80 mg iny fco 100 ml | 10 Unidad | CLP 21.390 |
| Sulfadoxina 200 mg, Trimetoprima 40 mg iny fco 100 ml | 10 Unidad | CLP 12.463 |
| Fenilbutazona 200 mg iny fco 100 ml | 16 Unidad | CLP 7.290 |
| Dexametasona sodio fosfato 5,26 mg iny fco 50 ml | 10 Unidad | CLP 8.290 |
| Ketoprofeno 100 mg inyec fco 50 ml | 10 Unidad | CLP 10.189 |
| Ivermectina 0,2 g, Pamoato de Pirantel 28,53 g susp oral fco 1.000 ml | 30 Unidad | CLP 55.885 |
| Sulfaguanidina 15 g, Ftalilsulfatiazol 5 g, Pectina 1 g, Bentonita 2 g, Caolin 77 g polvo oral sobres 50 g | 30 Unidad | CLP 3.802 |
| Extracto de matico estandarizado gel tópico 500 g | 2 Unidad | CLP 21.690 |
| Nitrofurazona 0,2 g pomada fco 500 g | 4 Unidad | CLP 15.790 |
| Ictiol 5 g, Extracto de Belladona 5 g ungüento tópico 250 g | 2 Unidad | CLP 11.490 |
| Furosemida 50 mg iny fco 50 ml | 6 Unidad | CLP 7.320 |
| Sales rehidratación oral sobres 125 g | 200 Unidad | CLP 613 |
| Tiamina hidrocloruro 150 mg, Riboflavina 5-Sodio fosfato 2 mg, Piridona hidrocloruro 10 mg, Nicotinamida 150 mg, D-Pantenol 10 mg, Colina cloruro 20 mg, Inositol 20 mg iny fco 100 ml | 4 Unidad | CLP 10.798 |
| Naftenato de cobre 38 g sol tópica fco 250 ml | 4 Unidad | CLP 18.320 |
| Bromhexina clorhidrato 3 mg iny fco 100 ml | 5 Unidad | CLP 10.190 |
| Vaselina líquida fco 1.000 ml | 4 Unidad | CLP 3.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.