Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION SONDAS TEJIDO TUBULAR INTRODUCTORES Y OTROS INSUMOS
Código 56e94eed-9233728 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 31.657.644
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA MEDICSA LTDA | Distribuidora Medicsa Limitada.
RUT 783385406
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-3910 SDA FOLEY CON BALON DE 5CC DE 2VIAS N°10 | 180 Unidad | CLP 520 |
| 222-3958 SDA FOLEY CON BALON DE 5CC DE 2VIAS N°8 | 320 Unidad | CLP 520 |
| 222-4118 SONDA NELATON N 12 DESECH. | 460 Unidad | CLP 106 |
| 222-7050 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 6.5MM | 160 Unidad | CLP 410 |
| 222-8482 TUBO SILICONA 3 MM X 5 MM 25 MTS | 50 Metro Lineal | CLP 724 |
| 224-2422 ADAPTADOR (HOLDER CAMISA) SISTEMA VACIO, REUTILIZABLE, LIBRE DE LATEX | 4800 Unidad | CLP 130 |
| 224-4290 BAJADA DE SUERO UNIVERSAL CON VENTEO Y SIN FILTRO CON PUNTA LUER SLIP | 1300 Unidad | CLP 195 |
| 224-6263 JERINGA ENTERAL 20ML CONECTOR ENFIT | 2200 Unidad | CLP 200 |
| 224-9172 TEJIDO TUBULAR 15 CM 25MT | 130 Rollo | CLP 8.334 |
| 224-9175 TEJIDO TUBULAR 20 CM 25MT | 210 Rollo | CLP 10.450 |
| 225-9550 VENDA ADHESIVA ESTERIL CURITA REDONDO | 95000 Unidad | CLP 6 |
| 227-0600 BISTURI CON MANGO DESECHABLE N 11 | 4400 Unidad | CLP 198,4 |
| 227-8450 RECTOSIGNOIDOSCOPIO DESECHABLE TIPO WELCH ALLYN | 400 Unidad | CLP 7.980 |
| 227-8635 SUJETADOR PARA TRAQUEOSTOMIA DESECHABLE | 520 Unidad | CLP 2.100 |
| 227-8695 TAPON OTICO ADULTO TIPO MEROCEL | 200 Unidad | CLP 3.879 |
| 310-8770 SATUROMETRO U OXIMETRO DE PULSO PORTATIL DE DEDO | 180 Unidad | CLP 10.800 |
| 340-0088 ASA DE CONO 25 X 20 | 25 Unidad | CLP 6.500 |
| 340-0092 ASA DE CONO 20 X 20 | 25 Unidad | CLP 6.500 |
| 345-0020 ASA CONIZACION VALLEYLAB 20 X15 | 120 Unidad | CLP 6.500 |
| 345-1105 EXTRACTOR DE CORCHETES QUIRURGICOS DESECHABLE | 240 Unidad | CLP 3.700 |
| 345-1116 EXTENSOR DE AGUJA 7.5 CMS COD 337003 | 10 Unidad | CLP 154.700 |
| 843-7634 SENSOR DE SATURACION SPO2 DESECHABLE REF. TL*253. NIHON KOHDEN | 96 Unidad | CLP 28.000 |
| 877-0102 APURADOR SUERO C/MANOM REFORZADO | 200 Unidad | CLP 9.990 |
| 877-0507 CIRCUITO ANEST.INF. JACKSON 500 CC. | 60 Unidad | CLP 10.400 |
| 877-1073 INTRODUCTOR DE MASCARA LARINGEA PROSEAL PEDIATRICO | 60 Unidad | CLP 39.500 |
| 877-1076 INTRODUCTOR DE MASCARA LARINGEA PROSEAL ADULTO | 40 Unidad | CLP 39.500 |
| 877-1322 INMOVILIZADOR DE PACIENTE CON HEBILLA FAJA ABDOMI | 4 Unidad | CLP 165.900 |
| 922-4056 SONDA FOLEY 100% SILICONA N 8 SIMPLE | 820 Unidad | CLP 1.590 |
| 922-4059 SONDA FOLEY 100% SILICONA N 12 SIMPLE | 800 Unidad | CLP 1.320 |
| 922-4090 SONDA FOLEY 100% SILICONA N 20 SIMPLE | 300 Unidad | CLP 1.240 |
| 922-4310 SONDA NASOGASTRICA 8FR. 105CMS 100% SILICONA | 4 Unidad | CLP 1.051 |
| 924-2795 SET GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA 16 FR. | 8 Unidad | CLP 102.500 |
| 925-3500 DEFIB PADS 2345N 3M 22,5 CMS X 11,3 CMS | 600 Unidad | CLP 1.975,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.