← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS.

Código 56e9bcc1-9567295 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Fármarcos · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 845.020
Fecha de adjudicación
21-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DIFENIDOL 25 MG COMPRIMIDO. ADJUNTAR COTIZACION, FICHA TCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.2580 UnidadCLP 279
CLONIXINATO LISINA 100 MG/2 ML AMPOLLA. ADJUNTAR COTIZACION, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.200 AmpollaCLP 280
MORFINA CLORHIDRATO AMPOLLA 20 MG/ 1 ML. ADJUNTAR COTIZACION, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.200 AmpollaCLP 346

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56e9bcc1-9567295? | GanaLicitaciones.cl