Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTAL DENTAL PARA EL CESFAM DR. VMF
Código 56e9d021-9161250 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO CONS | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.381.364
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORONAS PREFORMADAS SSC-LRE INFERIOR DERECHO TIPO HU-FRIEDY N° 2,3,4,5,6,7 (10 DE CADA UNA) | 60 Unidad | CLP 3.975 |
| CORONAS PREFORMADAS SSC-LRD INFERIOR DERECHO TIPO HU-FRIEDY N° 2,3,4,5,6,7 810 DE CADA UNA) | 60 Unidad | CLP 3.975 |
| CORONAS PREFORMADAS SSC-URD SUPERIOR DERECHA TIPO HU-FRIEDY N° 2,3,4,5,6,7 (10 DE CADA UNA) | 60 Unidad | CLP 3.975 |
| CORONAS PREFORMADAS SSC-LLD INFERIOR IZQUIERDO TIPO HU-FRIEDY N° 2,3,4,5,6,7 (10 DE CADA UNA) | 60 Unidad | CLP 3.975 |
| CORONAS PREFORMADAS SSC-URE SUPERIOR DERECHA TIPO HU-FRIEDY N° 2,3,4,5,6,7 (10 DE CADA UNA) | 60 Unidad | CLP 3.975 |
| CORONAS PREFORMADAS SSC-URD SUPERIOR DERECHA TIPO HU-FRIEDY N° 2,3,4,5,6,7 (10 DE CADA UNA) | 60 Unidad | CLP 3.975 |
| CORONAS PREFORMADAS SSC-ULE SUPERIOR IZQUIERDA TIPO HU-FRIEDY N°2,3,4,5,6,7 (10 DE CADA UNA) | 60 Unidad | CLP 3.975 |
| CORONAS PREFORMADAS SSC-ULD SUPERIOR IZQUIERDA TIPO HU-FRIEDY N°2,3,4,5,6,7 (10 DE CADA UNA) | 60 Unidad | CLP 3.975 |
| PINZAS MATHEW FINAS | 4 Unidad | CLP 8.400 |
| EXTRACTOR DE BANDAS PARA ORTODONCIA | 4 Unidad | CLP 203.500 |
| BANDA MOLAR SIMPLE ACERO INOXIDABLE SIN TUBO TIPO 3M | 880 Unidad | CLP 571 |
| BAND PUSHER | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| CAJA ORGANIZADORA DE BANDAS UNIVERSALES MORELLI | 4 Unidad | CLP 12.521 |
| ALICATE CONCAVO CONVEXO | 4 Unidad | CLP 4.600 |
| ALICATE PLANO REDONDO | 4 Unidad | CLP 4.600 |
| ALICATE 3 PUNTAS FINO | 4 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.