Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION Y PINTADO DE TECHO
Código 56ec90a0-9539769 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BIOPROTERRA SPA | Proterra
- Monto adjudicado
- CLP 6.418.424
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA BIOPROTERRA SPA | Proterra
RUT 776582093
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA. | CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA.
RUT 762689391
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
INGEDECORD SPA | IngeDecord SPA
RUT 766042287
JAVAL SPA | JAVAL SPA
RUT 781484954
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
MIERES DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN E.I.R.L | MIERES DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN E.I.R.L
RUT 767718977
SOCIEDAD COMERCIAL JAMIBA LIMITADA | COMERCIAL JAMIBA LTDA.
RUT 761822624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACION Y PINTADO DE TECHO, DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO "A" DE BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 6.418.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.