Resultado de licitación
Adquisición firewall y servicios de soporte.
Código 56efb0b8-9286646 · UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO | UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- USD 126.039
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
BRAGI NETWORKS SPA | BRAGI NETWORKS
RUT 766290485
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 2 equipos firewall perimetrales y su soporte de segundo y tercer nivel por 4 años, conforme con los requerimientos descritos y detallados en las presentes bases administrativas, técnicas y anexos respectivos. | 1 Unidad | USD 126.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.