Resultado de licitación
Consultoría actualización modelo de competencias para selección y gestión del desempeño AFM
Código 56efcf48-9457126 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Gerencia Abastecimiento y Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 24.253.812
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
CLASSROOMTV CAPACITACION SPA | Classroomtv
RUT 765627788
EB CONSULTORES LIMITADA. | eb EVIDENCE BASED CONSULTING
RUT 762542137
EXPLORER SPA | EXPLORADORES SG
RUT 770997844
FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
RUT 703000002
MYLENE LABRÍN IDE | Mylene Labrin Ide
RUT 102890078
SOC DE PROFES Y COMERC CABRERA Y SANTELICES LIMITADA | CYSCONSULTING
RUT 778048000
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualizar el modelo de competencias conductuales con que se gestiona en la empresa el desarrollo de las y los trabajadores de Metro, a modo de contar con un modelo alineado con los valores corporativos que derivan de la estrategia de Metro. | 1 Unidad | CLP 24.253.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.