Resultado de licitación
TERCERA COMPRA 2024 MATERIAL DE ENSEÑANZA FUNGIBLE PROGRAMAS 01 Y 02 PARA LA JUNJI REGION DE TARAPACA
Código 56efea8d-9382444 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - I Región - Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.319.225
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 36: PINCEL ESCOLAR JUMBO Nº20 - 10 UNIDADES | 34 Kit | CLP 3.770 |
| ITEM 2: MASA BLANCA SUAVE PARA MODELAR 500 GRS. | 68 Paquete | CLP 1.692 |
| ITEM 4: SET MASAS SOFT PLAY FOAM 12 COLORES 180 GRS. | 68 Unidad | CLP 7.540 |
| ITEM 5: PINTURAS EN POLVO 6 COLORES. Producto hecho con tintes naturales | 56 Kit | CLP 19.577 |
| ITEM 8: ARENA PARA MODELAR COLOR AZUL 750 GRS. | 68 Unidad | CLP 4.172 |
| ITEM 9: ARENA PARA MODELAR COLOR ROJO 750 GRS. | 68 Unidad | CLP 8.500 |
| ITEM 10: ARENA PARA MODELAR COLOR VERDE 750 GRS. | 46 Unidad | CLP 4.172 |
| ITEM 11: MASAS PARA MODELAR POTE 6 UNIDADES | 56 Unidad | CLP 3.140 |
| ITEM 13: PAPEL CELOFÁN 30X33 CM 6 COLORES 14 PLIEGOS | 67 Unidad | CLP 1.228 |
| ITEM 14: SET DE 6 PAÑUELOS DE GASA PARA ACTIVIDADES MOTORAS | 34 Kit | CLP 9.300 |
| ITEM 15: SET 6 COLORES LANA DE OVEJA NATURAL 10 GR POR COLOR | 44 Kit | CLP 943 |
| ITEM 16: ROLLO DE PAPEL BOND 91X50 MTS. 80 GRS. | 56 Rollo | CLP 12.500 |
| ITEM 17: COLA FRÍA ESCOLAR 1/2 KG. | 56 Unidad | CLP 1.487 |
| ITEM 18: MARCADOR TURBO COLOR 12 COLORES UNIDAD | 34 Kit | CLP 1.432 |
| ITEM 19: CARPETA 18 CARTULINAS 14 COLORES | 112 Unidad | CLP 1.100 |
| ITEM 20: BLOCK DE DIBUJO MEDIUM Nº 99 1/8 20 HOJAS | 68 Unidad | CLP 1.213 |
| ITEM 23: TEMPERA LAVABLE DE 500 ML 8 COLORES | 78 Kit | CLP 19.128 |
| ITEM 32: MASA MODELADO EN POTE 6 COLORES 220 GRS. C/U | 34 Pack | CLP 6.049 |
| ITEM 33: PLASTILINA TRIANGULAR 12 COLORES | 44 Caja | CLP 1.033 |
| ITEM 39: MARCADOR 12 COLORES JUMBO PUNTA GRUESA CAJA DE 12 COLORES | 34 Caja | CLP 1.912 |
| ITEM 41: LÁPICES DE CERA (3 EN 1) | 22 Caja | CLP 6.573 |
| ITEM 44: MARCADOR TURBO MAXI PUNTA 2,8 MM. 24 COLORES | 78 Caja | CLP 6.072 |
| ITEM 46: SET DE MARCADORES GRUESOS 12 COLORES | 87 Caja | CLP 1.857 |
| ITEM 50: PINTURA BABY PARA DEDOS 6 COLORES LAVABLE PIEL Y TEJIDOS | 34 Pack | CLP 5.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.