← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN TABLETS Y BATERÍAS ENUSC

Código 56effc6d-9165682 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

Monto adjudicado
CLP 42.287.982
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

RUT 764161017

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

EDUTECH SPA | EDUTECH

RUT 76567316K

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

OMA | OMA

RUT 770727456

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 400 TABLETS Y 400 BATERÍAS EXTERNAS PARA EL PROYECTO ENUSC 20231 UnidadCLP 42.287.982

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56effc6d-9165682? | GanaLicitaciones.cl