Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CIRUGIA BUCAL PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código 56efff9c-9204169 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 6.158.818
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hoja Bisturí nº 15c (100 unidades/caja) | 4 Caja | CLP 4.802 |
| Hoja Bisturí nº 12 (100 unidades/caja) | 4 Caja | CLP 6.530 |
| Clorhexidina 2% (frasco 250ml) | 25 Frasco | CLP 3.726 |
| Anestesia tópica Benzocaina 7,5 %, Doldent (Pomo 10grs) | 4 Pomo | CLP 2.900 |
| Anestesia Octocaina 2%, Novocol (50 tubos/caja) | 85 Caja | CLP 21.284 |
| Anestesia Isocaina 3% Novocol (50 tubos/caja | 30 Caja | CLP 21.100 |
| Anestesia Articaina 4% DFL (50 tubos/caja) | 20 Caja | CLP 20.800 |
| Cemento quirúrgico Coe-Pak CAJA (100 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 39.000 |
| Alveogyl Apósito Alveolar Hemostático (10grs/frasco) | 2 Frasco | CLP 48.300 |
| Kit Dental quirúrgico Health-Pak Madegom | 300 Kit | CLP 6.200 |
| Cánulas de aspiración desechables 1/8 Blancas, Dochem (25 unidades/paquete) | 20 Paquete | CLP 2.300 |
| Mangueras de aspiración desechables 1,8 mts. | 320 Unidad | CLP 650 |
| Fresa PM Carbide Redonda 014 | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa PM Carbide Redonda 018 | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa PM Carbide Troncocónica 0.12 | 40 Unidad | CLP 1.350 |
| Fresa PM Carbide Troncocónica 0.16 | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresón Pimpollo Carbide Troncocónico 025 | 40 Unidad | CLP 6.975 |
| Esponja Hemosática Surgispon (10 unidades/caja) | 100 Caja | CLP 3.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.