Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA LAS DIRECCIONES REGIONALES DE SENCE TARAPACÁ ANTOFAGASTA ATACAMA COQUIMBO VALPARAÍSO O´HIGGINS ÑUBLE Y LOS RIOS
Código 56f49319-9091848 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 68.115.600
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
RUT 761064444
FU-DU LA SERENA LTDA. | FU-DU LA SERENA LTDA.
RUT 76610830K
SEGURIDAD ÑUBLE LIMITADA | SEGURIDAD ÑUBLE LIMITADA
RUT 770940192
SERGUS | GRUPO SERGUS
RUT 762508184
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto 1. La Dirección Regional requiere contratar el Servicio de Guardia de Seguridad para su dependencia ubicada en calle Manuel Castro Ramos N°2259, comuna de Iquique, Región de Tarapacá. | 1 Unidad | CLP 13.623.120 |
| Línea de Producto 2. La Dirección Regional requiere contratar el Servicio de Guardia de Seguridad para su dependencia ubicada en calle J. Miguel Carrera N°1701, piso °1, comuna y Región de Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 13.623.120 |
| Línea de Producto 3. La Dirección Regional requiere contratar el Servicio de Guardia de Seguridad para su dependencia ubicada en calle Maipú N°355 piso 2°, comuna de Copiapó, Región de Atacama. | 1 Unidad | CLP 13.623.120 |
| Línea de Producto 7. La Dirección Regional requiere contratar el Servicio de Guardia de Seguridad para su dependencia ubicada en calle El Roble N°428, comuna de Chillán, Región de Ñuble. | 1 Unidad | CLP 13.623.120 |
| Línea de Producto 8. La Dirección Regional requiere contratar el Servicio de Guardia de Seguridad para su dependencia ubicada en calle O’Higgins N°116, comuna de Valdivia, Región de Los Ríos. | 1 Unidad | CLP 13.623.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.