Resultado de licitación
CONSULTORIA ANALISIS DE RESULTADOS 2024E28321-2024
Código 56f5dea9-9476228 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BGM Consultores Asociados | BGM Consultores Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BGM Consultores Asociados | BGM Consultores Asociados
RUT 772772203
CHILECONSULT + AUDIMEK AUDITORES CONSULTORES LIMITADA | Chileconsult
RUT 763384306
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORIA Y ASESORIA SYMBOLON II LIMITADA | Symbolon SP
RUT 767015771
I+D CONSULTORES | I+D CONSULTORES
RUT 767486685
KTAHALIS SPA | KTAHALIS ALPHA SOCIAL DATA
RUT 780170212
MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO
RUT 762436299
NANCY DEL CARMEN SANDOVAL MALDONADO | Nancy del Carmen
RUT 153832676
REMOLINOS CONSULTORES SPA | REMOLINOS CONSULTORES
RUT 775894261
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de consultoría denominado “ANÁLISIS DE RESULTADOS DEL DIAGNÓSTICO NACIONAL, CALIDAD DE LA GESTIÓN MUNICIPAL 2024”, en los términos que se establecen en el acápite IV de este documento, “Bases o Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.