Resultado de licitación
Capacitación para educadores tradicionales.
Código 56f636e7-9382552 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.490
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
RUT 764213203
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio capacitación para fortalecimiento cultural, pedagógico y apropiación curricular para educadores tradicionales de la región de coquimbo modalidad virtual año 2024, conforme a minuta N° 3459 del año 2024 del Departamento de Educació | 1 Unidad | CLP 9.500.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.