Resultado de licitación
EE35EDUCGS CANALETAS ACERO INOXIDABLE PARA CASINO DE ALUMNOS
Código 56f74620-9361744 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
- Monto adjudicado
- CLP 7.882.207
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
INDUSTRIAL Y COMERCIAL FERRINOX LTDA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL FERRINO - Casa Matriz
RUT 773348006
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANALETA TIPO L CON REJILLA, DE 1810+1970MM LARGO X 300MM ANCHO X 150MM PROFUNDIDAD. CON SIFÓN EN UN EXTREMO. FABRICADA INTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE CALIDAD AISI-304 EN 1.5 MM DE ESPESOR. REJILLA EN PLETINAS DE 25MM DE ALTO X 3MM DE ESPESOR. | 1 Unidad | CLP 1.218.599 |
| CANALETA CON REJILLA, DE 2860MM LARGO X 300MM ANCHO X 150MM PROFUNDIDAD. CON SIFÓN EN UN EXTREMO. FABRICADA INTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE CALIDAD AISI-304 EN 1.5 MM DE ESPESOR. REJILLA EN PLETINAS DE 25MM DE ALTO X 3MM DE ESPESOR | 1 Unidad | CLP 922.009 |
| CANALETA CON REJILLA, DE 3600MM LARGO X 300MM ANCHO X 150MM PROFUNDIDAD. CON SIFÓN EN UN EXTREMO. FABRICADA INTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE CALIDAD AISI-304 EN 1.5 MM DE ESPESOR. REJILLA EN PLETINAS DE 25MM DE ALTO X 3MM DE ESPESOR | 1 Unidad | CLP 1.160.570 |
| CANALETA CON REJILLA, DE 1960MM LARGO X 300MM ANCHO X 150MM PROFUNDIDAD. CON SIFÓN EN UN EXTREMO. FABRICADA INTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE CALIDAD AISI-304 EN 1.5 MM DE ESPESOR. REJILLA EN PLETINAS DE 25MM DE ALTO X 3MM DE ESPESOR | 1 Unidad | CLP 631.866 |
| CANALETA CON REJILLA, DE 1850MM LARGO X 300MM ANCHO X 150MM PROFUNDIDAD. CON SIFÓN EN UN EXTREMO. FABRICADA INTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE CALIDAD AISI-304 EN 1.5 MM DE ESPESOR. REJILLA EN PLETINAS DE 25MM DE ALTO X 3MM DE ESPESOR | 1 Unidad | CLP 596.404 |
| CANALETA CON REJILLA, DE 1080MM LARGO X 300MM ANCHO X 150MM PROFUNDIDAD. CON SIFÓN EN UN EXTREMO. FABRICADA INTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE CALIDAD AISI-304 EN 1.5 MM DE ESPESOR. REJILLA EN PLETINAS DE 25MM DE ALTO X 3MM DE ESPESOR | 1 Unidad | CLP 348.171 |
| CANALETA CON REJILLA, DE 2000MM LARGO X 300MM ANCHO X 150MM PROFUNDIDAD. CON SIFÓN EN UN EXTREMO. FABRICADA INTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE CALIDAD AISI-304 EN 1.5 MM DE ESPESOR. REJILLA EN PLETINAS DE 25MM DE ALTO X 3MM DE ESPESOR | 1 Unidad | CLP 644.761 |
| CANALETA TIPO L CON REJILLA, DE 1450+5870MM LARGO X 300MM ANCHO X 150MM PROFUNDIDAD. CON SIFÓN EN UN EXTREMO. FABRICADA INTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE CALIDAD AISI-304 EN 1.5 MM DE ESPESOR. REJILLA EN PLETINAS DE 25MM DE ALTO X 3MM DE ESPESOR | 1 Unidad | CLP 2.359.827 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.