← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTROS DEPTO DE MAQUINARIA PROV. CURICÓ

Código 56f74b1e-9570529 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 52.870.400
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA

RUT 772429762

Ganador

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAÑO AMARILLO FRANELA 30X40 (APROX)1500 UnidadCLP 444
SILICONA SPRAY PROTECCIÓN (USO GENERAL)1500 UnidadCLP 4.060
JABÓN MECÁNICO750 LitroCLP 3.364
HUAIPE MECÁNICO PAÑO COLOR 1 KG.240 kilogramoCLP 2.320
LUBRICANTE-AFLOJADOR-ABLANDADOR MECANICO SPRAY WD-40 AEROSOL1300 UnidadCLP 5.645
DESINFECTANTE AMBIENTAL EN AEROSOL1500 UnidadCLP 2.030
AROMATIZANTE PARA AUTO1500 UnidadCLP 5.220
LIMPIA CONTACTO1200 UnidadCLP 5.220
LIMPIA VIDRIOS C/GATILLO800 UnidadCLP 2.552
AMPOLLETA H1 DE 12 VOL 55W500 UnidadCLP 2.915
AMPOLLETA H1 24 HALOGENA VOL 70W500 UnidadCLP 2.915
AMPOLLETA H3 12V HALOGENA 60/55W500 UnidadCLP 2.818
AMPOLLETA H3 24V HALOGENA 60/55W500 UnidadCLP 2.818
AMPOLLETA H4 12V HALOGENA VEHICULOS500 UnidadCLP 4.864
AMPOLLETA H4 24V HALOGENA 60/55W500 UnidadCLP 4.377
AMPOLLETA H7 12V HALOGENA 60/55W500 UnidadCLP 4.377
AMPOLLETA H7 24V HALOGENA VEHICULOS500 UnidadCLP 4.572
AMPOLLETA 1 CONTACTO 12V PATAS PAREJAS500 UnidadCLP 340
AMPOLLETA 1 CONTACTO 24V PATAS PAREJAS500 UnidadCLP 403
AMPOLLETA 2 CONTACTO 12V PATAS PAREJAS500 UnidadCLP 438
AMPOLLETA 2 CONTACTO 24V PATAS PAREJAS500 UnidadCLP 486
AMPOLLETA 1 CONTACTO 12V PATAS DISPAREJAS500 UnidadCLP 441
AMPOLLETA 1 CONTACTO 24V PATAS DISPAREJAS500 UnidadCLP 441
AMPOLLETA 2 CONTACTO 12V PATAS DISPAREJAS500 UnidadCLP 408
AMPOLLETA 2 CONTACTO 24V PATAS DISPAREJAS500 UnidadCLP 418

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56f74b1e-9570529? | GanaLicitaciones.cl