Resultado de licitación
ARRIENDO DE BUSES LICEO BICENTENARIO ORIENTE
Código 56f8c790-9413544 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.250.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 1: 1 Van capacidad 16 personas c/u., destino La Cisterna, La Pintana Santiago, según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Línea N° 2: 7 buses capacidad 45 personas c/u., destino La Cisterna, La Pintana Santiago. Según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 7 Unidad | CLP 500.000 |
| Línea N° 3: 1 bus capacidad 45 personas c/u., destino MIM y Planetario ciudad de Santiago. Según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.